Unione dei Comuni Montani Valsangone - Giaveno - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio306730674391
Febbraio289128913824
Marzo344034405327
Aprile404640465672
Maggio435243525711
Giugno386438645626
Luglio267326734102
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali243332433334653

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Unione dei Comuni Montani Valsangone, Via XXIV Maggio, 1
10094 Giaveno (TO) - Telefono: 011 9365202 Fax: 011 9378048
C.F. 11499400015 - P.Iva: 11499400015
E-mail: segreteria@unionemontanavalsangone.it   E-mail certificata: protocollo@pec.unionemontanavalsangone.it